В каждой группе учреждения созданы мини-музеи, посвящённые разным темам. Среди них стоит отметить мини-музеи бумаги, камня, дерева. Помимо этого есть музеи, посвящённые Великой отечественной войне, музей «Ложки» и музей «Подводное царство». Для самых маленьких ребят работает музей-выставка «Наши первые сказки». Все музеи реализовывают общие цели и задачи, направленные на реализацию целевых образовательных стандартов, обеспечение интеллектуального, личностного развития ребенка, охрану жизни и укрепление здоровья детей, приобщение детей к общечеловеческим ценностям, взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития ребенка.

Цель музея: привлечь внимание родителей к музеям; создать мини-музей как отражение интересов и проявление инициативы детей; обогатить развивающую среду группы; использовать новые формы работы с детьми и их родителями.

Задачи: приобщать дошкольников к культурно-эстетическим ценностям, побуждать к творческой деятельности, воспитывать любовь к родному краю, городу; способствовать обогащению представлений о природном и рукотворном мире, развивать познавательные интересы; выделять выразительные средства каждого вида творчества, понимать язык искусства; вовлекать родителей в жизнь группы.

Директор гимназии: Кругляков Константин Михайлович.

Контакты: 111402, г. Москва, Кетчерская ул. д. 8А; тел.: +7 (495) 370-78-81; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; сайт: www.sch1389u.mskobr.ru