В музее представлено оружие, и вещи времен ВОВ, найденные активистами музея на полях сражения 39 Армии, а также макеты вооружения сделанные ветеранами в подарок обучающимся. В музее можно увидеть подарки ветеранов школе, среди которых личные вещи участников ВОВ, памятные медали, заветы школьникам и многое другое. Музей дает возможность познакомиться с уникальными вещами, которые прошли сквозь войну, и рассказывают о своих владельцах: нессор, полевой планшет, котелок, пенал с карандашами 1943 – 1945 гг., кисет, котелок, парадный китель и многое другое, что позволяет окунуться в увлекательный мир истории и лучше узнать героев 39 Армии. В музее представлен путь 39 Армии от Кёнигсберга до Порт-Артура, в фотографиях и воспоминаниях ветеранов. Музей позволяет не только изучать историю России, но и погружаться в нее через творчество и проектную деятельность. На базе школьного музея проходят уроки химии, ОБЖ, истории.

Музей поддерживает связь поколений, и организует встречи ветеранов 39 Армии, ветеранов района «Черемушки» с обучающимися. Музей ведет активную патриотическую работу в школе, через внешкольные мероприятия, выставки и экскурсии.

Адрес: 117418 Москва, Новочерёмушкинская улица, дом 48 Станция метро: Новые Черемушки; Как нас найти: Последний вагон из центра, выход из метро направо, затем налево. Адрес: Новочерёмушкинская ул., д.48 Тел./факс: +7(499)128-69-02