Музей Героев рассказывает о жизненном пути 19 Героев войны и труда.

В музей были переданы материалы, которым нет цены. Возрождение музея стало возможным благодаря усилиям очень многих людей – ветеранов войны и труда Южного округа, командования 1-го Отдельного стрелкового Семеновского полка , префекта Южного административного округа Челышева Алексея Валентиновича, Председателя совета Ветеранов Вооруженных сил, труда и правоохранительных органов ЮАО Дубман Елены Владимировны, Начальника административного управления Департамента образования города Москвы, куратора ЮАО г.Москва по вопросам образования Тарасенко Юрия Владимировича, администрации и директора гимназии № 1257 Григорьевой Людмилы Васильевны. Огромную работу провёл Совет Ветеранов округа. Составлены списки Героев войны и труда, опись экспозиционного материала для музея. К работе по созданию музея подключились управы, муниципалитеты округа, которые собирали материалы о жизни героев и передавали специалистам- музейщикам. Особенно символично, что музей возобновил работу в канун великого всенародного праздника – 70-го юбилея Великой Победы.

Желаем ветеранам доброго здоровья, бодрости духа, благополучия, долгих и счастливых лет жизни, согретых теплом миллионов благодарных сердец.

Адрес: 115093 Москва, Павловская улица, дом 8а Станция метро: Тульская;

Как нас найти: м.Тульская выход из первого вагона в сторону центра, пешком 5 минут.