Завершился Московский городской конкурс музеев «Первые шаги».

В течение 10 дней на сцене главной музейной площадки Департамента образования города Москвы- МосгорСЮТур - выступило 63 музея, приняло участие 537 человек, из них – 393 учащихся и 144 педагога. В составе высокопрофессионального жюри работали эксперты из числа педагогической общественности и ветеранов, музейные педагоги ВУЗов Москвы, сотрудники сектора краеведения и музейного дела МосгорСЮТур. Все участники конкурса представляли временную выставку на вертикальной и горизонтальной поверхности, электронную презентацию  и устное 10-минутное выступление. Школа представила на конкурс историко-этнографический музей-театр «Полина изба». Задача перед нами стояла не из легких: музей, лишь в марте получив сертификат, сразу же выставлялся на городской конкурс наравне с маститыми этнографическими комплексами ОУ.