В 2000 году школу посетил Герой Советского Союза, второй космонавт планеты Земля Герман Степанович Титов. Он встречался с учащимися и учителями, а также ветеранами 10-й Гвардейской дивизии, музей которой существует в школе уже более 25 лет. Под впечатлением от встречи с Г. С. Титовым в Музее дивизии стараниями учащихся, учителей, родителей и ветеранов была собрана экспозиция, посвящённая истории освоения космоса. После смерти Г. С. Титова в 2001 году при содействии Федерации Космонавтики РФ и Музея Вооруженных Сил был создан Музей Космонавтики имени Г. С. Титова. Отдельную благодарность активисты музея выражают Л. К. Балясной и В. Г. Кричевскому, передавшим в музей экспонаты из своих личных архивов, а также методисту Музея Вооруженных Сил Т. И. Боровковой, которая помогла организовать экспозицию.

Ветераны Великой Отечественной войны и ветераны космонавтики подружились и рады встречам друг с другом в стенах школы. Пополнение экспозиции музея продолжается при содействии НПО «Машиностроение» (г. Реутов), особенно его сотрудников Е. В. Кулешова и Л. Д. Смиричевского, которые по роду своей профессиональной деятельности занимаются историей предприятия и развития космической техники.